Информация Профкома

Путевки в санаторий-профилакторий

на заезд с 10 июня по 03 июля 2016 года реализуются с 27 мая 2016г.

Для получения путевки необходимо предоставить:

1. Медицинскую справку для получения путевки (выдает участковый врач терапевт)
2. Профсоюзный билет
3. После получения путевки необходимо оформить санаторно-курортную карту (выдает  участковый врач терапевт)
К вопросам о социальной стипендии Печать
04.04.2016 17:27

1 апреля 2016г. в  областном государственном казенном учреждении «Управление по социальной защите населения по городу Братску» состоялось селекторное совещание, которое проводил заместитель Министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области  А.С. Макаров.  На совещание были приглашены начальники отделов и председатель Профкома студентов Братского государственного университета А.Н. Чиркова.   Директор ОГКУ «УСЗН по г. Братску» Т.И. Литвинова проявила особую заинтересованность в разрешении трудной ситуации, которая уже месяц негативно отражается на студентах образовательных организаций Иркутской области. А именно многочисленные жалобы по вопросу выдачи  справок студентам для получения государственной социальной стипендии.

Специалисты Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области  подробно рассмотрели и разобрали процедуру  обращения обучающихся и их законными представителями в УЗСН.

Отдельно был, затронут вопрос о том, что специалисты социальной защиты муниципальных образований Иркутской области должны быть вежливы, корректны и консультации доводить в полном объеме. Управлениям было рекомендовано размещать информацию на стендах и сайтах учреждений, а для оперативности разработать раздаточный материал.

Уважаемые студенты!

Информируем вас о том, что Административный регламент предоставления государственной услуги «Предоставление студентам из малоимущих семей, а также малоимущим одиноко проживающим студентам справки для получения государственной социальной помощи» от 30.05.2013 г. № 90-мпр (справка на получение государственной социальной стипендии) признан утратившим силу.

Категории студентов, имеющих право на назначение государственной социальной стипендии, определены Федеральным законом № 273-фз от 29.12.2012 г., одной из которых являются студенты, имеющие право на получение государственной социальной помощи.
Для назначения государственной социальной стипендии студенту необходимо представить в государственную образовательную организацию ДОКУМЕНТ, подтверждающий соответствие одной из категории студентов, определенных вышеназванным Федеральным законом.

Учитывая изложенное, указанным документом является уведомление, направленное заявителю, о принятом решении о назначении государственной социальной помощи при наличии условий для ее назначения в соответствии с законом Иркутской области от 19.07.2010 г. № 73-оз «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области».

Студенты, претендующие на назначение государственной социальной стипендии в образовательной организации, обращаются в ОГКУ «УСЗН по г. Братску»  по вопросу оказания государственной социальной ПОМОЩИ по адресам: г. Братск, ул. Южная, д. 81, каб. 21; г. Братск, п. Падун, ул. 25 Братскгэсстроя, д. 21,каб. №№ 5, 6.