Новости спортклуба
Спортсмены БрГУ примут участие в Студенческой волейбольной Лиге России Печать
08.02.2016 12:06

С 18 по 23 февраля мужская сборная команда БрГУ по волейболу примет участие в чемпионате Сибирского Федерального округа среди сборных команд вузов в г. Зеленогорске. Данное соревнование является первым этапом Студенческой волейбольной Лиги России.

С 8 по 13 марта команда продолжит соревнования в Чемпионате высшего дивизиона Студенческой волейбольной Лиги в г. Саратов.

Пожелаем нашим спортсменам удачи и победы в соревнованиях!

Братская лыжня - 2016 Печать
08.02.2016 11:49

14 февраля 2016г. на стадионе «Труд» (п. Падун) состоится традиционная лыжная гонка «Братская лыжня - 2016». Сборная команда Братского государственного университета примет активное участие в мероприятии. Начало соревнований в 12-30.

Для желающих принять участие в Братской лыжне студентов и работников университета будет организован транспорт: отправление в 11-00 от 3 корпуса университета, возвращение по окончанию мероприятия.

Кафедра физического воспитания напоминает, что на лыжной базе «Снежинка» продолжает работать прокат лыж для студентов и работников университета. Прокат работает по субботам с 11-00 до 16-00 и воскресеньям с 11-00 до 15-00. Приглашаем всех желающих!

Все на шахматы! Печать
14.12.2015 14:15
Внимание! 23 декабря в 17.00 в малом зале Центра досуга населения (ул.Приморская,10а) состоится Новогодний блиц-турнир по шахматам. Приглашаются все желающие!

Все на лыжню! Печать
08.12.2015 12:53

Кафедра физического воспитания приглашает коллектив БрГУ провести выходной день с пользой для здоровья.

С 5 декабря на лыжной базе "Снежинка" начинает работать прокат лыж: суббота - с 10.00 до 16.00 (с 15.00 выдача инвентаря прекращается). При себе иметь студенческий билет, для работников вуза - пропуск.

Соревнования по шахматам Печать
23.11.2015 16:26

Два соревнования по шахматам прошли в наступившем учебном году. В октябре было проведено личное первенство университета среди студентов, а 3 ноября состоялся ставший уже традиционным университетский блиц - турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства. Оба турнира проходили по круговой системе по правилам игры в "быстрые шахматы". Итоги чемпионата университета таковы: среди юношей первое место уверенно завоевал  Евгений Веселов (гр. УТС-12), на втором месте оказался Роман Онищук  (И - 14), третье место занял Денис Гришаев (гр. ПТЭ-15). Среди девушек первенствовала Александра Поликевич (гр. МТС - 13).

Во втором турнире новый чемпион университета Евгений Веселов снова  занял первое место, второе место досталось Михаилу Метляеву (гр. МТС-15), а вице - чемпион  университета Роман Онищук  на этот раз стал третьим.

Победители чемпионата университета по шахматам и праздничного блиц - турнира получили грамоты и "сладкие" призы; участники турнира, не вошедшие в число призеров, также не остались без наград: все получили поощрительные призы – за участие.

Шахматисты университета выражают благодарность профкому студентов университета (А.Н. Чирковой, В.Н. Шуманской) за постоянное внимание к спортивным соревнованиям и поддержку. Благодарим также директора спортклуба университета В.Б. Алексониса за помощь в организации соревнований.

Поздравляем! Печать
26.10.2015 15:06

С 18 по 19 октября 2015г. в г. Омске прошел Чемпионат Сибирского Федерального округа по рукопашному бою среди мужчин и женщин «Рукопашный бой против террора и наркоугрозы». В соревнованиях приняли участие сборные команды городов Красноярска, Новосибирска, Омска, Кемерово, Алтайского края и Хакасии и других.

Студентка гуманитарно-педагогического факультета Зырянова Светлана занята I место на чемпионате.

Накануне соревнований Светлане было присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» по рукопашному бою согласно распоряжению Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области от 21 августа 2015г. №698.

Поздравляем Светлану и желаем ей дальнейших спортивных достижений!