Новости спортклуба
Поздравляем наших спортсменов! Печать
27.04.2015 14:37

17 по 21 апреля в Пскове состоялся чемпионат студенческой волейбольной лиги России среди мужских команд. В чемпионате принимали участие: Псковский государственный университет (г. Псков), Братский государственный университет (г. Братск), Донской государственный университет (г. Ростов - на - Дону), Бурятский государственный университет (г.Улан-Удэ), Горно-Алтайский государственный университет (г. Горно - Алтайск), Российский университет дружбы народов (г. Москва).

По итогам игр чемпионата команда Братского государственного университета заняла 2 место. Поздравляем!!!

Турнир по шахматам Печать
08.04.2015 09:06

09 апреля 2015г. в  ауд. 2220 состоится турнир по шахматам в зачет Спартакиады-2015 между факультетами, посвященной 70-летию Победы в ВОВ.

Начало в 18-00 ч. Состав команды 3 человека.

Царь и Царица горы Печать
03.04.2015 13:24

28 марта на горе Пихтовой проходили соревнования по бегу на лыжах в гору. От БрГУ в соревнованиях приняли участие Владимир Перевалов (аспирант ФЭиА), Вера Жерносек (доцент кафедры физвоспитания) Мария Ивкина (ЛПФ), Александр Жерносек (МФ).

По итогам соревнований первым среди мужчин финишировал Владимир Перевалов, получивший звание Царя горы, вторым пришел Александр Жерносек. Царицей горы стала Мария Ивкина, занявшая первое место, второй результат показала Вера Жерносек.

Поздравляем победителей с успешным выступлением!

Бойцы БрГУ начинают и выигрывают Печать
27.03.2015 11:50

#

"Доброй традицией стало вручение Кубка за первое место команде БрГУ", - с этих слов начал награждение победителей главный судья соревнований Виктор Качергин.

21 марта в Иркутске состоялся областной турнир по универсальному бою среди команд высших учебных заведений. Команда БрГУ по традиции заняла первое место. Победителями и призерами в разных весовых категориях стали: мастер спорта Кирилл Мылин (ЛПФ) - "золото", Александр Чернов (ФМП) - "золото", Александр Преображенский (ИСФ) - "золото", Бозор Фаридуни (ФМП) - "серебро", Джамол Джамолов (ФМП) - "бронза", Артем Евдоки- мов (ГПФ) - "бронза", Николай Новичков - "бронза".

Подробнее...

Лыжные старты Печать
20.03.2015 08:43

#

3-4 марта на лыжной базе Северного Артека студенты БрГУ приняли участие в чемпионате и первенстве Иркутской области по лыжным гонкам на призы памяти заслуженного учителя РФ, почетного гражданина г. Братска А.А.Иноземцева.

Соревнования прошли накануне студенческих стартов в зачет спартакиды вузов Приангарья. Лыжники нашего унивесритета выступили успешно, показав достойный результат. В гонке на 5 км Мария Ивкина (ЛПФ) заняла первое место, Екатерина Попова (ФЭиА) - третье. Среди мужчин на дистанции 10 км аспирант ФЭиА Владимир Перевалов финишировал третьим. В командном спринте классическим ходом среди женщин лидировали Мария Ивкина и Екатерина Попова. Третьими финишировали Анна Игумнова (ФЭиА) и доцент кафедры физвоспитания Вера Васильевна Жерносек.

Поздравляем! Печать
04.03.2015 13:43

#

22-24 февраля, на проходивших в Сочи чемпионате и первенстве России по длинному метанию копья, студентка гуманитарно-педагогического факультета Ирина Почитаева завоевала «бронзу».

Поздравляем талантливую спортсменку и желаем ей дальнейших успехов!