Соревнования по шахматам Печать
23.11.2015 16:26

Два соревнования по шахматам прошли в наступившем учебном году. В октябре было проведено личное первенство университета среди студентов, а 3 ноября состоялся ставший уже традиционным университетский блиц - турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства. Оба турнира проходили по круговой системе по правилам игры в "быстрые шахматы". Итоги чемпионата университета таковы: среди юношей первое место уверенно завоевал  Евгений Веселов (гр. УТС-12), на втором месте оказался Роман Онищук  (И - 14), третье место занял Денис Гришаев (гр. ПТЭ-15). Среди девушек первенствовала Александра Поликевич (гр. МТС - 13).

Во втором турнире новый чемпион университета Евгений Веселов снова  занял первое место, второе место досталось Михаилу Метляеву (гр. МТС-15), а вице - чемпион  университета Роман Онищук  на этот раз стал третьим.

Победители чемпионата университета по шахматам и праздничного блиц - турнира получили грамоты и "сладкие" призы; участники турнира, не вошедшие в число призеров, также не остались без наград: все получили поощрительные призы – за участие.

Шахматисты университета выражают благодарность профкому студентов университета (А.Н. Чирковой, В.Н. Шуманской) за постоянное внимание к спортивным соревнованиям и поддержку. Благодарим также директора спортклуба университета В.Б. Алексониса за помощь в организации соревнований.