Новости УМС
Ежегодные международные летние семинары в Болгарии Печать
21.01.2015 13:50

Согласно статье 17 Соглашения между Правительством республики Болгария и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области культуры, образования и науки болгарская сторона выделяет стипендии для участия в ежегодных международных летних семинарах по болгарскому языку, литературе и культуре для иностранных болгаристов и славистов:

- в 53-ем семинаре, организованном Софийским университетом имени Св. Климента Охридского, который состоится в период с 12 июля по 01 августа 2015 г. – 4 места;

- в 38-ом семинаре, организованном Великотырновским университетом имени Св.св. Кирилла и Мефодия в период с 20 июля по 09 августа 2015 г. – 4 места.

Заявку и полный комплект документов необходимо направить до 20 апреля 2015 года.

Обучение в Македонии Печать
20.01.2015 13:22

Со стороны Университета информационных наук и технологий им.Св. Апостола Павла г. Охрид поступило предложение о приёме на обучение в 2015-2016 гг. российских студентов по программам бакалавриата и магистратуры.

Программы подготовки бакалавров:

• компьютерная инженерия
  • коммуникационные сети и безопасность
  • информационные технологии, машинный интеллект и робототехника
  • информационные системы, визуализация, мультимедиа и анимация
  • информационные и коммуникационные науки

Программы подготовки магистров:

• финансовая инженерия;
  • компьютерная биология;
  • коммуникационные сети и безопасность.

Обучение в Дании Печать
20.01.2015 13:18

В соответствии с российско-датским соглашением о сотрудничестве в области культуры и образования Агентство международного образования Дании сообщает о предоставлении государственных стипендий российским соискателям для прохождения учебной стажировки в Дании в 2015-2016 учебном году.

Заявку и полный комплект документов необходимо направить до 10 февраля 2015 года.

Обучение российских студентов в Гонконге Печать
16.01.2015 12:19

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации сообщает, что поступило предложение со стороны Линнаньского университета Гонконга о приеме на обучение в 2015-2016 гг. российских студентов по программе основного высшего образования. Для одаренных студентов университет предоставляет возможность получения стипендий, которые полностью или частично покрывают оплату обучения и основные затраты на проживание.

Информация о программах и адрес для направления заявок размещены на сайте: www.LN.edu.hk/admissions/ug/overseas/apply.php. Заявки и полный комплект документов необходимо направить до 16 марта 2015 года.

Обучение в Румынии Печать
26.12.2014 15:02

В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами в 2015-2016 учебном году осуществляется прием на обучение российских студентов, аспирантов, докторантов, желающих продолжить обучение в высших учебных заведениях Румынии.

Заявку и полный комплект документов необходимо направить в посольство Румынии в Российской Федерации до 20 января 2015 года.

Более подробная информация, а также бланки анкет находятся на электронной странице Министерства иностранных дел Румынии: на румынском языке; на английском языке.