Новости УМС
Обучение граждан Российской Федерации в Азербайджане Печать
04.04.2016 08:42

Университет Хазар (Республика Азербайджан, г.Баку) выделяет на 2016/2017 учебный год стипендии для 2-х граждан Российской Федерации по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры (обучение на английском языке).

Более подробная информация об условиях предоставления стипендий представлена на сайте университета http://www.khazar.org/ и на сайте http://im.interphysica.su/

Срок подачи документов до 8 апреля 2016 года.

По вопросам подачи документов обращаться в Управление международных связей, ауд.2409.

Обучение российских студентов, аспирантов и научно-преподавательского состава в Италии Печать
04.04.2016 08:41

Правительство Италии объявляет Международную стипендиальную программу на 2016/2017 учебный год для прохождения стажировок в университетах Италии.

Заявки на соискание стипендий заполняются на сайте on-line.

Всю информацию можно посмотреть на следующих страницах: http://www.iicmosca.esteri.it/IIC_Mosca/Menu/Opportunita/Borse_di_studio/Per_nome_abitanti_in_Italia/.

Документы высылаются в электронном виде до 15 апреля 2016 г.

По вопросам отправки заявки обращаться в Управление международных связей, ауд.2409.

Программы международных стажировок “Global Citizen” и “Global Talent” Печать
24.03.2016 14:27

Уважаемые студенты! Приглашаем принять участие в проектах “Global Citizen” и “Global Talent”, реализуемых Межрегиональной общественной организацией «Объединение студентов, изучающих экономику и управление «Айсек».

Проект “Global Citizen” – это программа международных социальных стажировок для студентов 1-3 курса. Направления стажировок: культура, образование, экология, социальные проблемы и социальное предпринимательство. Длительность стажировок 6-8 недель, организационный взнос – 10000 рублей.

Проект “Global Talent ” – это программа международных профессиональных стажировок для студентов выпускных курсов и тех, кто недавно окончил вуз. Направления стажировок: образование, маркетинг, отельный менеджмент, старт ап. Длительность стажировок 3-18 месяцев, организационный взнос – 16000 рублей (для направления старт ап – 13000 рублей).

Более подробно узнать о программах и заполнить заявки можно на сайте http://aiesec.ru/ в разделе «Студентам».

Летние курсы румынского языка, литературы и истории Печать
18.03.2016 19:02

Румынская сторона выделяет российской стороне 15 стипендий на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации в следующих университетах: Университет г. Крайова, Университет им. «Овидия» г. Констанца, Университет им. «Александра Иоанна Куза» г. Ясы и Западный Университет г. Тимишоара.

Полный пакет документов должен содержать:

• решение Министерства образования и науки РФ о назначении кандидата;
  • копия паспорта;
  • анкета для выдачи письма о принятии на обучение;
  • цветная фотография;
  • резюме на английском, французском или немецком, с указанием уровня знания румынского языка и контактных данных;
  • медицинская справка на иностранном языке;
  • анкеты выбранных университетов (выбрать 3 варианта, указать в порядке предпочтения).

Стипендиатам предоставляются: размещение, питание, обучение и культурная программа.

Участники курсов берут на себя расходы, связанные с внутренним и международным транспортом до места проведения курсов.

Дополнительная информация на сайте: www.edu.ro/summercourses.htm.

Срок подачи документов: до 22 апреля 2015 г.

Обучение и языковые стажировки в университетах Социалистической Республики Вьетнам Печать
11.03.2016 13:22

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации информирует о предоставлении стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по вьетнамскому языку в университетах Социалистической Республики Вьетнам. Срок приема документов — до 20 апреля 2016 г.

Дополнительная информация размещена в письме. По вопросам отправки документов обращаться в Управление международных связей, ауд.2409.