Новости УМС
Программа Правительства Индии «Глобальная инициатива по академическим сетям (GIAN)» Печать
04.03.2016 12:59
GIAN стремится предложить выдающимся академикам, предпринимателям, ученым и экспертам из ведущих вузов по всему миру преподавать в высших учебных заведениях Индии во время летних и зимних каникул. Программа открыта для сотрудничества в различных областях: физика, химия, биохимия и материаловедение, менеджмент и т.д. с индийскими институтами, такими как Индийский Технологический Институт, Индийский Институт Управления и т.д. Эта программа открыта для институтов Индии и России, которые готовы обмениваться друг с другом идеями сотрудничества. Российские преподаватели, заинтересованные в сотрудничестве, могут написать непосредственно в институт или в Посольство.

Подробную информацию можете найти в Приложении и на веб-сайтах:  http://www.gian.iitkgp.ac.in/http://www.gian.iitkgp.ac.in/GREGN/index.

Работа в Австрии Печать
25.02.2016 10:38

Федеральное министерство образования и делам женщин Австрийской Республики приглашает кандидатов со знанием немецкого языка на работу в школах Австрии в качестве ассистентов преподавателей русского языка.

Информация по вопросу подготовки документов размещена на сайте www.interphysica.su.

Документы необходимо направить по адресу Люсиновская ул., д.51, г.Москва, 117997 (16 – Международный департамент Минобрнауки России) до 07 апреля 2016 года.

По вопросам отправки документов обращаться в Управление международных связей, ауд.2409.

Обучение в Словакии Печать
25.02.2016 10:38

Для поддержки обмена студентами, аспирантами, преподавателями вузов и научными работниками Словацкая Республика проводит набор на Национальную стипендиальную программу в 2016-2017 учебном году.

Анкета и дополнительная информация размещены на сайтах по адресу www.scholarships.sk и www.stipendia.sk.

Заявки принимаются on-line до 30 апреля 2016 года.

По вопросам отправки заявки обращаться в Управление международных связей, ауд.2409.

Обучение в Бельгии Печать
11.02.2016 10:18

В соответствии с соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации, Французским сообществом и Валлонским регионом Королевства Бельгии в области науки, образования и культуры бельгийская сторона предоставляет в 2016 г. летние стипендии для преподавателей французского языка.

Информация по приёму кандидатов на летние курсы, а также образцы документов для заполнения на французском языке размещены на сайте: im.interphysica.su

Полный комплект документов необходимо направить до 25 марта 2016 года.

По вопросам подачи документов обращаться в Управление международных связей, ауд.2409.

Обучение в Норвегии Печать
03.02.2016 15:46

В соответствии с соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством по вопросам знаний Королевства Норвегия о сотрудничестве в области образования норвежская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.

Информация на английском языке по приему кандидатов на обучение в Норвегии, образцы документов для заполнения и адреса сайтов норвежских вузов размещены на сайте: im.interphysica.su

Полный комплект документов необходимо направить до 18 марта 2016 года.