Новости УМС
О студенческом форуме «Азия-Европа» Печать
24.12.2015 09:58

Министерство иностранных дел России сообщает, что 4-7 апреля 2016 года в Праге состоится студенческий форум на тему «Трудоустройство: Азия и Европа готовят новое поколение».

В ходе мероприятия планируется обсудить вопросы взаимодействия университетов и бизнеса Азии и Европы для решения проблемы безработицы среди молодежи .

на сайте https://asiaeuropefoundation.formstack.com/forms/arc5.

По всем вопросам обращаться в Управление международных связей, ауд.2409.

О приеме зарубежными странами российских студентов на обучение в Гонконг Печать
24.12.2015 09:57

Со стороны Линнаньского университета Гонконга поступило предложение о приеме на обучение в 2016-2017 гг. российских студентов по программе основного высшего образования.

Подробную информацию и адрес для направления заявок можно получить на сайте https://ln.edu.hk/admissions/og/overseas.

Заполненные online заявки необходимо отправить  до 30 марта 2016 года.

По всем вопросам обращаться в Управление международных связей, ауд.2409.

О приеме зарубежными странами на обучение в 2016-2017 учебном году российских студентов, аспирантов и докторантов Печать
17.12.2015 11:56

В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами в 2016-2017 учебном году осуществляется прием на обучение российских студентов, аспирантов и докторантов, желающих продолжить обучение в высших учебных заведениях Румынии.

Румынское правительство предоставляет иностранным гражданам стипендии, включающие в себя: бесплатное образование, бесплатное проживание, ежемесячную денежную сумму (эквивалент в румынской валюте 65 евро для бакалавров, 75 евро для магистров и 85 евро для аспирантов и докторантов).

Срок подачи документов в Посольство Румынии в Российской Федерации до 29 января 2016 года.

Более подробная информация, а также бланки анкет находятся на электронной странице Министерства иностранных дел Румынии:

http://www.mae.ro/node/10250 – на румынском языке;

http://www.mae.ro/en/node/10251 – на английском языке;

По всем дополнительным вопросам обращаться в Управление международных связей, ауд.2409.

О приеме зарубежными странами на обучение в 2016-2017 учебном году российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников Печать
03.12.2015 10:25

В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами в 2016-2017 учебном году осуществляется прием на обучение за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы.

Принимающие страны:

1) Бруней-Даруссалам предоставляет президентские стипендии на обучение российских студентов. Информация о программах размещена на сайтах: www.ubd.edu.bn, www.unissa.edu.bn, www.itb.edu.bn, www.pb.edu.ru.

Заполненные заявки и пакеты документов принимаются до 9 января 2016 года включительно.

2) Чехия предоставляет бесплатное обучение или стажировку. Установленные формы документов и более подробная информация размещена на сайте www.msmt.ez/mezinarodni-vztahy/

Срок представления документов до 10 марта 2016 года.

Международная программа студенческого обмена (GLOBAL UGRAD) Печать
24.11.2015 15:51

Объявлен конкурс на участие в Международной программе студенческого обмена (Global UGRAD).

Программа Global UGRAD приглашает талантливых и активных студентов 1-3 курсов пройти конкурс и провести один семестр в университете или колледже США в 2016-2017 учебном году. Заявки принимаются до 15 декабря 2015 года. Все расходы оплачиваются принимающей стороной.

Программа администрируется Посольством США в Москве. Дополнительная информация о программе представлена на сайте: moscow.usembassy.gov, russian.moscow.usembassy.gov.

По вопросам об участии в программе студенческого обмена обращаться в Управление международных связей, ауд.2409.