Новости УМС
Международная олимпиада по математике, химии и статистике в Иране Печать
03.07.2015 11:25

Организация «Санджеше Амузеш» Исламской республики Иран 15-19 августа будет проводить в городе Хамадан XVI Международную олимпиаду по математике, VIII Международную олимпиаду по химии и II Международную олимпиаду по статистике.

Расходы на проживание в Исламской Республике Иран берёт на себя принимающая сторона. Расходы на приобретение билетов в обе стороны оплачивают участники. Дополнительные сведения об олимпиадах, в частности, анкета участника, график проведения, примеры задания и условия участия выложены на интернет-сайте на английском языке. E-mail для справок: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

О приеме зарубежными странами на обучение российских студентов Печать
23.06.2015 13:04

Правительство Швейцарии для российских граждан на 2016-2017 учебный год предлагает следующие виды стипендий:

1. Стипендии на обучение в магистратуре Швейцарии в размере 1920 швейцарских франков (CHF) ежемесячно на 2 года. Кандидаты должны быть не старше 35 лет и иметь бакалаврскую степень (минимум).

2. Исследовательская стипендия в размере 1920 CHF ежемесячно на 12 месяцев. Кандидаты должны быть не старше 35 лет и иметь магистерскую степень (минимум).

3. Стипендия на обучение в аспирантуре Швейцарии в размере 1920 CHF ежемесячно на 3 года. Кандидаты должны быть не старше 35 лет и иметь магистерскую степень (минимум).

4. Постдокторские стипендии в размере 3500 CHF ежемесячно на 12 месяцев. Заявки кандидатов должны быть поданы не позднее 5 лет после присуждения степени кандидата наук (PhD).

Срок подачи документов кандидатов не позднее 31 октября 2015 года.

По всем вопросам обращаться в Управление международных связей, ауд.2409.

О приеме зарубежными странами на обучение российских студентов в Мексике Печать
03.06.2015 15:16

Мексиканские Соединенные Штаты предлагают на 2015-2016 год три варианта стипендии:

- стипендия для иностранных граждан от Правительства Мексики;

- мировые стипендии на обучение в Мексиканском Университетском Колледже по образовательным программам специалитета, магистратуры и докторантуры;

- стипендии для российских студентов в рамках двустороннего соглашения между Мексикой и Россией.

Срок подачи документов до 15 августа 2015 года.

О приеме зарубежными странами на обучение российских студентов Печать
13.05.2015 16:26

Министерство высшего образования Кувейта выделило Российской Федерации на 2015-2016 учебный год три стипендии для обучения на факультете шариатского права и исламских исследований Кувейтского университета.

Стипендия на обучение в Кувейтском университете включает в себя полное гособеспечение. При этом студент получает ежемесячную стипендию. Обучение осуществляется по программе бакалавриата 4 года, после чего можно поступить в магистратуру.

Срок подачи документов кандидатов не позднее 15 июня 2015 года.

Программа «Гранты Турции в области летних школ по турецкому языку» Печать
30.04.2015 10:32

Правительство Турции предлагает в 2015 году обучение по программе «Гранты Турции в области летних школ по турецкому языку», которая будет осуществляться в период с 1 июля по 31 августа 2015 г. в одной из следующих провинций: Анкара, Эдирне или Измир, продолжительностью не более чем 40 дней.

Заявки по программе могут быть поданы учащимися бакалавриата, магистратуры, аспирантуры в возрасте 18-27 лет, владеющими турецким языком, как минимум на начальном уровне.

Срок подачи документов кандидатов не позднее 20 мая 2015 года.