Новости УМС
Обучение в Республике Сербия Печать
27.04.2015 11:45

Правительство Республики Сербия, в рамках конкурса выделений стипендий иностранным гражданам на основании международных соглашений и программ сотрудничества  сфере образования, в  2015-2016 учебном году для кандидатов из Российской Федерации предоставило 20 стипендий на обучение по сербским образовательным программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и повышения профессиональной квалификации.

Срок подачи документов кандидатов не позднее 10 мая 2015 года.

Обучение российских студентов в Азербайджане Печать
15.04.2015 15:02

Университет Хазар (Республика Азербайджан, г.Баку) Объявляет Международную стипендиальную программу на 2015/2016 учебный год по стипендиям бакалавриата, магистратуры и докторантуры, в рамках которой предусматриваются выделение стипендий для 2-х граждан Российской Федерации.

Стипендия охватывает полную годовую оплату за учебу и весь срок обучения с учетом академической успеваемости. Срок подачи документов не позднее 4 мая 2015 года.

По всем вопросам обращаться в Управление международных связей, ауд.2409.

Обучение российских студентов, аспирантов и научно-преподавательского состава в Италии Печать
15.04.2015 15:01

Правительство Италии объявляет Международную стипендиальную программу на 2015/2016 учебный год для прохождения стажировок в университетах Италии. Заявки на соискание стипендий заполняются на сайте on-line.

Всю информацию можно посмотреть на сайте: http://www.iicmosca.esteri.it/IIC_Mosca/Menu/Opportunita/Borse_di_studio/Per_nome_abitanti_in_Italia.

Обучение в Македонии Печать
09.04.2015 09:05

Международный департамент Министерства образования и науки Республики Македония предоставляет стипендии российским студентам для обучения на этапе преддипломного образования на македонском языке в государственных высших учебных заведениях Македонии и на английском языке в Университете информатики и информационных технологий им. Апостола Павла в г.Орхиде (2015-2016 учебный год).

Стипендия покрывает расходы на обучение (плату за обучение), размещение и питание в студенческих общежитиях, расходы на визу и вид на жительство, авиабилет в оба конца раз в год и финансовые средства в сумме 5000 (пять тысяч) денаров ежемесячно (примерно 82 евро). Последний срок подачи заявки для заинтересованных студентов 31 июня 2015 года. Объявление о конкурсе на получение стипендий размещено на интернет–странице Министерства и науки Македонии www.mon.gov.mk.

Летние курсы Румыния - 2015 Печать
09.04.2015 09:04

На основе Протокола между Министерством образования, исследования, молодёжи и спорта Румынии и Министерством образования и науки Российской Федерации о сотрудничестве в области образования на 2012-2017 гг., подписанного 25 апреля 2012 г. в Бухаресте, в 2015 году румынская сторона выделяет российской стороне 15 стипендий на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации в следующих  университетах: Университет г. Крайова, Университет им. «Овидия» г. Констанца, Университет им. «Александра Иоана Круза» г. Ясы и Западный Университет г. Тимишоара. Стипендиатам летних курсов – Румыния 2015 предоставляются размещение, питание, обучение и культурная программа за исключением экскурсий.

Информацию относительно периода, места проведения, условий участия и программы курсов для каждого из университетов, организующих курсы, можно найти на интернет-странице www.edu.ro/summercourses.htm. Срок подачи документов до 22 апреля 2015 г.