Новости УМС
Обучение российских студентов в Словении Печать
17.03.2015 14:23

Экономический факультет Люблянского университета (Республика Словения) в период с 6 по 24 июля 2015 года проводит 16-ю Летнюю школу «Take the best from East and West» («Возьми лучшее, что есть на Западе и Востоке»).

Учебная программа Летней школы предлагает интенсивную программу на английском языке. Студенты имею возможность выбрать интересующие их предметы в рамках преддипломного образования. Программа предусматривает также посещение словенских компаний и культурную программу.

Подробная информация о Летней школе экономический факультет Люблянского университета размещена на сайте http://www.ef.uni-lj.si/summerschool.

О программе «Глобальное образование» Печать
11.02.2015 10:21

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. №967 «О мерах по укреплению кадрового потенциала Российской Федерации» принята Программа социальной поддержки граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации (далее – Программа).

Программа оказывает меры социальной поддержки гражданам Российской Федерации в целях финансового обеспечения расходов на обучение в ведущей иностранной образовательной организации по программам магистратуры, аспирантуры и ординатуры. Объем финансирования на 1 участника - до 1,38 млн. руб. в год, включающий в себя оплату за обучение, проживание и сопутствующие расход.

С дополнительной информацией о Программе можно ознакомиться на официальном сайте – educationglobal.ru.

По вопросам об участии в Программе обращаться в Управление международных связей, ауд.2409.

Третья международная конференция «Прикладные методы статистического анализа. Непараметрический подход - AMSA'2015» Печать
09.02.2015 14:59

Новосибирский государственный технический университет совместно с  Томским государственным университетом и Сибирским государственным аэрокосмическим университетом с 14 по 19 сентября 2015 г. проводит III Международную конференцию «Прикладные методы статистического анализа. Непараметрический подход - AMSA'2015». Основные секции конференции:

• Актуальные проблемы прикладной математической статистики;
  • Роль вычислительных методов и методов моделирования в развитии прикладной математической статистики;
  • Результаты перспективных исследований, направленных на расширение области применения статистических методов;
  • Проблемы практического применения статистических методов для анализа данных.

В рамках AMSA'2015 пройдет XV  Международный симпозиум «Непараметрические методы кибернетики и системный анализ».

По результатам работы конференции будет издан сборник трудов. Избранные работы будут опубликованы в «Вестнике СибГАУ».

Более подробная информация на сайте www.amsa.conf.nstu.ru.

О приеме зарубежными странами на обучение в 2015-2016 учебном году российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников Печать
03.02.2015 08:06

В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами в 2015-2016 учебном году осуществляется прием на обучение за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы, преподавания русского языка. Принимающие страны: Бельгия, Венгрия, Дания, Египет, Китай, Монголия, Норвегия, Словакия, Турция, Италия, Чехия, Австрия.

Срок представления документов до 12 марта 2015 года.

Международная конференция Печать
03.02.2015 08:05

Министерство образования и науки Российской Федерации информирует о проведении международной конференции «Инновационное взаимодействие бизнеса с наукой и образованием: возможности трансграничного сотрудничества». Мероприятие пройдет в период с 15 по 18 февраля в г. Вена (Австрия). В рамках конференции состоится видеотрансляция круглого стола с участием представителей Федерального министерства науки и исследований Австрии, торговых представительств Российской Федерации в европейских странах, международных организаций, руководителей вузов, научных организаций и предприятий России и Австрии.