Летние курсы румынского языка, литературы и истории Печать
18.03.2016 19:02

Румынская сторона выделяет российской стороне 15 стипендий на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации в следующих университетах: Университет г. Крайова, Университет им. «Овидия» г. Констанца, Университет им. «Александра Иоанна Куза» г. Ясы и Западный Университет г. Тимишоара.

Полный пакет документов должен содержать:

• решение Министерства образования и науки РФ о назначении кандидата;
  • копия паспорта;
  • анкета для выдачи письма о принятии на обучение;
  • цветная фотография;
  • резюме на английском, французском или немецком, с указанием уровня знания румынского языка и контактных данных;
  • медицинская справка на иностранном языке;
  • анкеты выбранных университетов (выбрать 3 варианта, указать в порядке предпочтения).

Стипендиатам предоставляются: размещение, питание, обучение и культурная программа.

Участники курсов берут на себя расходы, связанные с внутренним и международным транспортом до места проведения курсов.

Дополнительная информация на сайте: www.edu.ro/summercourses.htm.

Срок подачи документов: до 22 апреля 2015 г.

По вопросам отправки документов обращаться в Управление международных связей, ауд.2409.