Главная / Абитуриенту / Приемная комиссия

Новости приемной комиссии БрГУ

Информация для абитуриентов!

В разделе «Прием по программам высшего образования» размещена актуальная  информация по условиям поступления на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры Братского государственного университета в 2016 году:

- правила приема
- перечень вступительных испытаний
- контрольные цифры приема
- учет индивидуальных достижений и другое.

Отбор в энергокласс

1_m

С целью подготовки квалифицированного кадрового резерва для ОАО «Иркутскэнерго»  Братский государственный университет  совместно с   ОАО «Иркутскэнерго»  осуществил  набор учащихся 11 классов  школ г. Братска в Энергоклассы  для углубленной подготовки к Единому государственному экзамену по предметам: русский язык, математика, физика.

2 октября 2015г. завершился прием заявлений от учащихся выпускных классов школ г. Братска для поступления в энергоклассы. 5 октября ребята прошли тестирование по предметам: математика и физика. 6 октября комиссия провела конкурсный отбор учащихся.

25 человек успешно прошли конкурсные испытания и будут зачислены в состав учащихся энергоклассов на 2015-2016 учебный год.

2_m 3_m 4_m

Внимание! Учащимся 11 классов!

С целью подготовки квалифицированного кадрового резерва для ОАО «Иркуткэнерго»  Братский государственный университет  совместно с   ОАО «Иркутскэнерго»  объявляет набор учащихся 11 классов  школ г. Братска в Энергоклассы  для углубленной подготовки  к Единому государственному экзамену по предметам: русский язык, математика, физика.

После окончания школы и сдачи ЕГЭ учащиеся подают документы для поступления в Братский государственный университет на Факультет энергетики и автоматики с перспективой гарантированного трудоустройства на предприятия ОАО «Иркутскэнерго».

Прием в Энергоклассы проводится из числа учащихся 11  классов.

Обучение бесплатное!

Заявления принимаются до 2 октября  2015 года до 16-00 часов в  Братском государственном университете по адресу: г. Братск, ул. Макаренко, 40, ауд. 3134 или 3105.

Телефон для справок: 325-308, 325-314.

Торопитесь,  количество мест ограничено!!!

Внимание! Абитуриентам 2016 года!

Хочешь получить хорошие результаты ЕГЭ?

Братский государственный университет приглашает всех желающих на курсы по подготовке к ЕГЭ по следующим предметам: русский язык, математика, обществознание, физика, биология, информатика, история. Занятия проводятся 1 раз в неделю.

Запись на курсы осуществляется в Братском государственном университете по адресу: г. Братск, ул. Макаренко, 40, ауд. 3134 или 3105.

Телефон для справок: 325-308, 325-314.

Гранты президента Российской Федерации

#

Лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования

Я могу рассчитывать на грант?

Да, если:

►          вы - гражданин РФ,

►          в 2015 году вы поступили на 1 курс по программам специалитета или бакалавриата на очное отделение,

►          в 2011-2015 годах вы стали победителем или призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, или победителем международных и всероссийских мероприятий, включенных в перечни олимпиад и иных конкурсных мероприятий, утвержденные Министерством образования и науки Российской Федерации, причём на момент проведения олимпиады вам было не более 18 лет (полный список олимпиад и конкурсов смотрите на сайте http://грантыпрезидента.рф/),

►          не позднее 31 августа 2015 года вы подадите документы через сайт http://грантыпрезидента.рф/ (форма подачи документов откроется 10 августа 2015 года),

►          вы подпишете договор с ФБГУ «Интеробразование», согласно которому должны в ходе обучения дважды в год подтверждать свой статус талантливого студента, а после окончания обучения проработать на территории Российской Федерации не менее трёх лет.

На какую сумму я могу рассчитывать?

20 тысяч рублей каждый месяц, начиная с сентября 2015 года. Выплаты будут продолжаться всё время вашего обучения на бакалавра или специалиста, если каждый год вы будете подтверждать свой статус талантливого студента.

А если меня отчислят?

Если вас отчислят из вуза, выплаты немедленно прекратятся; после восстановления в вузе на грант вы рассчитывать не можете.

Обязательно ли работать в России три года после окончания вуза?

Да. Став грантополучателем, вы добровольно соглашаетесь с этим требованием.

Еще статьи...