Наука будущего - наука молодых Печать
31.03.2016 18:12

С 20 по 23 сентября 2016 г. в г. Казани Минобрнауки России проводит Второй всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего - наука молодых». Форум проводится для развития коммуникации между разными поколениями ученых, привлечения студентов к решению современных научных задач, закрепления молодёжи в науке. Второй Всероссийский молодёжный научный форум «Наука будущего - наука молодых» - это: 4 дня насыщенной деловой программы, 600 участников, 300 ученых, 320 научных проектов и 90 экспертов.

Во время форума планируется проведение пленарных заседаний, стендовые доклады, презентация и защита конкурсных работ студентов-финалистов заочного этапа Всероссийского конкурса НИРС, чтение ведущими учеными научно-популярных лекций, а также насыщенная культурная программа.

Работа на форуме будет проходить по десяти тематическим секциям:

1. Агро-, био- и производственные технологии
  2. Гуманитарные и социальные науки
  3. Информационные технологии и вычислительные системы
  4. Математика. Механика
  5. Машиностроение. Энергетика
  6. Науки о жизни, экология и медицина
  7. Науки о земле и рациональное природопользование
  8. Новые материалы. Производственные технологии и процессы
  9. Физика и астрономия
  10. Химия и химические технологии

Подробную информацию о форуме можно узнать в информационном письме, а также на сайте sfy-conf.ru.