Общественные слушания по экологии Братска Печать
30.10.2009 00:00
ecology

Согласно Декларации о намерениях технического развития Филиала ОАО "Группа Илим" в г. Братске намечается модернизация, которая предполагает увеличение производственной мощности и выпуска конечной продукции, повышение эффективности технологического процесса производства, внедрение более эффективных, экологичных технологий и комплекса мероприятий по предотвращению и снижению негативного воздействия модернизируемого объекта на окружающую природную среду.
Для реализации прав граждан на информирование и участия в принятии экологически значимых решений, в соответствии с действующим законодательством РФ в области охраны окружающей среды, 10 ноября 2009 года, в актовом зале школы №46 будут проведены общественные слушания декларации о намерениях технического развития Филиала ОАО "Группа Илим" в г.Братске.

Приглашаем общественные, государственные, экологические организации и население города ознакомиться с материалами декларации по следующим адресам:
  • ул. Подбельского, 26, администрация Центрального округа, с 10.00 до 17.00;
  • ул. Гидростроителей, 49А, администрация Падунского округа, с 10.00 до 17.00;
  • ул. Центральная, 25, администрация Правобережного округа, с 10.00 до 17.00;
  • ул. Пионерская, 13Б, Центр эколого-биологического творчества, с 10.00 до 17.00;
  • ул. Мира, 1, здание ОАО "СИБНИИЦК", отдел экологии и природопользования, с 10.00 до 17.00;
  • ул. Макаренко, 40, каб.137, ГОУ ВПО "БрГУ", с 10.00 до 17.00.

Замечания, предложения и пожелания по проекту будут предметом открытого обсуждения на общественных слушаниях.
А предворяли эти слушания "круглые столы", проведенные в Братском государственном университете 22 и 28 октября с.г. Их организатор - экоцентр БрГУ.
Тема первого "круглого стола", который вел заместитель мэра г.Братска по промышленности и потребительскому рынку С.Г.Московских (на снимке), была посвящена оценке влияния на окружающую среду технического развития Филиала ОАО "Группа Илим" в г. Братске. Тема второго "круглого стола": "Оценка влияния технического развития Филиала ОАО "Группа Илим" на промышленную безопасность и социально-экономическую ситуацию в г.Братске".
В обсуждении приняли участие ученые университета, представители вышеназванного промышленного предприятия, администрации г. Братска, Роспотребнадзора, Гидромета, СибНИИЦКа, агентства по рыбоводству, НПФ "Экопром", Центра занятости населения, департамента соцзащиты и т.д.
Освещение злободневного вопроса будет продолжено в следующих номерах вузовской газеты нашим собственным корреспондентом Эммой Зачиняевой.