"Отлично" - справедливая оценка профкому студентов Печать
13.11.2009 09:58
profkom_studКак мы уже сообщали, 28 октября с.г. состоялась 9-я отчетно-выборная профсоюзная конференция студентов Братского государственного университета.
Председателем конференции была единогласно избрана М.Ф.Албанова. В президиум избраны - проректор по инновационной деятельности В.А.Люблинский, председатель профкома работников Н.А.Карпова, заместитель председателя профкома студентов, член ученого совета, студентка Алена Кутимская; почетный гость президиума - председатель профкома работников департамента образования г. Братска, член обкома Профсоюза А.А.Голикова.
С отчетным докладом, который сопровождался видеорядом, выступила Маргарита Филипповна Албанова, особо подчеркнув, что все социальные мероприятия проводятся совместно с администрацией БрГУ, лично ректором С.В.Белокобыльским и при активной поддержке отдела внеучебной работы со студентами УМУ, студенческого клуба, кафедры физвоспитания, санатория-профилактория и других структур вуза. И только благодаря общим усилиям в трудные экономические времена была сохранена вся социальная инфраструктура университета.
Делегаты внимательного выслушали своего профсоюзного лидера, единогласно одобрив ту колоссальную работу, которую проводит студенческий профком нашего университета. Такая же высокая оценка звучала и в выступлениях проректора по инновационной деятельности В.А.Люблинского, главного врача санатория-профилактория Е.А.Прохоренко, руководителя внеучебного отдела по работе со студентами УМУ О.В.Тищенко, директора студклуба А.Н.Чирковой, студентов Елены Лобаневой, Дарьи Хлыстовой, Алены Нардуевой и др.
В.А.Люблинский передал привет делегатам конференции от ректора БрГУ С.В.Белокобыльского с пожеланиями дальнейшей плодотворной работы. Валерий Аркадьевич призвал также студентов активнее участвовать в инновационной научно-исследовательской деятельности вуза.
Делегаты оценили пятилетнюю работу профкома студентов БрГУ на "отлично" и вновь избрали на пост председателя профкома студентов М.Ф.Албанову. Итоги открытого голосования по этим двум вопросам - единогласно.