Сотрудничество с Китаем Печать
30.10.2009 16:58
chinaВ рамках проекта федеральной целевой программы развития образования по представлению лучшей практики российских образовательных учреждений, способствующей продвижению экспорта образовательных услуг, по приглашению Рособразования делегация ГОУ ВПО "Братский государственный университет" в составе ректора С.В. Белокобыльского, проректора по учебной работе Л.А. Мамаева и проректора по научной работе П.М. Огара с 15 по 19 октября 2009 года принимала участие в ежегодной выставке-презентации образовательных услуг российских вузов, проводимой в рамках международной выставки "China Education Expo 2009" (г.Пекин).
Участник братской делегации, проректор по учебной работе БрГУ Л.А.Мамаев коротко прокомментировал поездку в Пекин:
- Выставка носила представительный характер: 74 университета Великобритании, 80 - из США, около 50 - из Франции, немало российских вузов, от Иркутской области - наш Братский госуниверситет.
Состоялось знакомство с представителями китайской высшей школы, достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве с некоторыми китайскими вузами, в частности с Харбинским инженерным университетом. Словом, горизонты российско-китайского сотрудничества в области высшего профессионального образования развиваются.